当前位置: 首页  新闻动态

三院联合院运会海洋学院成绩公示

男子1500

名次

班级

姓名

成绩

1

203

郑思哲

500

2

191

黄乾平

510

2

195

何天元

510

4

191

曹龙飞

511

5

203

刘厚全

514

6

184

黄锦亮

518

7

204

王彬彬

529

8

196

李乐天

530


女子1500

名次

班级

姓名

成绩

1

202

方思月

710

2

202

刘志英

711

3

202

何婵君

724

4

193

萧冬淼

732

5

181

田思霖

739

6

191

庄斯童

743

7

192

黎倩彤

751

8

20研究生

陈小凤

802


男子100

名次

班级

姓名

成绩

1

182

龚洪照

1149

2

201

徐心诚

1165

3

183

何浩俊

1206

4

182

郑俊贤

1223

5

181

廖浩麟

1248

6

195

何天元

1265

7

203

郑弘朝

1278

8

202

徐浩男

1293


女子100

名次

班级

姓名

成绩

1

202

廖颖茵

1514

2

203

何悦涵

1553

3

201

田丽妍

1584

4

203

赖福香

1592

5

194

覃婵霞

1608

6

博士

张超楠

1624

7

201

刘美婷

1637

8

181

姚泓静

1639


男子400

名次

班级

姓名

成绩

1

204

秦祺宏

5821

2

博士

郑家颖

101

3

183

姜淇

104

3

193

王雨

104

3

203

刘厚全

104

4

19研究生

孙迪

105

4

191

游祥磊

105

8

19研究生

刘志豪

106


女子400

名次

班级

姓名

成绩

1

202

李娇

116

2

195

郑夏雨

122

2

201

田丽妍

122

4

195

杨诗琪

125

5

192

利柳湄

127

5

192

包敏如

127

7

20研究生

黄小平

129

8

183

吴青青

134

8

20研究生

黎玮欣

134


男子200

名次

班级

姓名

成绩

1

201

徐心诚

2453

2

182

龚洪照

2563

3

20研究生

吴辉城

2673

4

202

曹子龙

2714

5

203

郑弘朝

2799

6

19研究生

陈锦鹏

2853

7

19研究生

盘赐光

2878

8

201

曾梓欢

2896


女子200

名次

班级

姓名

成绩

1

195

谭雨先

3481

2

201

谭唤娇

3486

3

202

方思月

3572

4

183

鄢雨萌

3581

5

20研究生

吕钊霖

3598

6

20博士生

张超楠

3661

7

181

陈婧婕

3665

8

202

江智海

3688


男子800

名次

班级

姓名

成绩

1

204

秦祺宏

225

2

201

姜俊扬

226

3

204

孔源

233

4

201

肖琛桦

237

5

192

黄润彬

240

6

202

陈鹭翔

241

6

203

刘凯

241

8

20研究生

陈宇亮

243


女子800

名次

班级

姓名

成绩

1

203

单悦恬

320

2

195

吴文洋

328

2

202

包青青

328

4

19研究生

倪娜

332

5

192

杨瑞耘

335

6

181

曾敏

341

7

203

彭晓梅

343

8

20研究生

张浩田

349


男子跳远

名次

班级

姓名

成绩

1

18水产4

黄智冲

5.06

2

19研究生班

孙迪

5.03

3

19海科3

林松清

5.01

4

19研究生班

卢志强

4.77

5

20水产1

陈杰宇

4.68

6

18水产3

何浩俊

4.61

7

19海科2

刘郎福东

4.58

8

19水产5

丁春华

4.58


男子三级跳远

名次

班级

姓名

成绩

1

192

刘郎福东

10.42

2

20研究生

郭文杰

10.19

3

183

黄海生

9.96

4

183

周志鹏

9.81

5

博士班

陈文坚

9.64

6

19研究生

郑钧

9.62

7

20研究生

王秋杰

9.52

8

博士班

郑家颖

9.46


男子跳高

名次

班级

姓名

成绩

1

182

陈应静

1.62

2

184

陈锦耿

1.60

3

192

莫德森

1.60

4

191

莫炜富

1.50

5

195

卢俊达

1.45

5

203

罗铖

1.45



男子立定跳远

名次

班级

姓名

成绩

1

19研究生

卢志强

2.68

1

20研究生

吴辉城

2.68

3

183

王雨

2.63

4

193

林松清

2.59

4

191

曹龙飞

2.59

4

202

曹子龙

2.59

7

20研究生

涂游凯

2.58

8

183

周志鹏

2.57


女子跳远

名次

班级

姓名

成绩

1

193

符志青

3.93

2

195

谭雨先

3.74

3

202

陈佳燕

3.5

4

193

欧燕

3.36

5

203

容亚娟

3.3

6

184

刘虹萍

3.27

7

201

谭唤娇

3.25

8

203

杜妮婵

3.2


女子三级跳远

名次

班级

姓名

成绩

1

18水产1

高沄汐

8.20

2

18水产4

刘虹萍

7.47

3

20水产2

徐元皓

7.29

4

20水产3

赖福香

7.25

5

18海科1

李满霖

7.11

6

18海科3

鄢雨萌

6.96

7

20研究生班

陈小凤

6.91

8

18水产1

陈怡琳

6.69


女子跳高

名次

班级

姓名

成绩

1

18海科1

王旭堃

1.24

2

20水产2

王婧

1.21

3

20水产3

何悦涵

1.21

4

20海科2

刘志英

1.18

5

19水产4

何旭萍

1.10

6

18水产1

陈怡琳

1.10

6

20海科2

宋雨衡

1.10

8

19水产1

辛晓彤

1.10


女子立定跳远

名次

班级

姓名

成绩

1

19水产4

何旭萍

2.22

2

20水产2

徐元皓

2.08

3

18水产1

高沄汐

2.04

4

18水产3

雷季婷

1.99

5

19研究生班

倪娜

1.97

6

18水产2

黄苑珊

1.96

7

20水产1

王成桢

1.95

8

19海科3

区晓敏

1.94


男子铅球

名次

班级

姓名

成绩

1

18水产4

丰欣宇

9.80

2

19海科1

莫炜富

8.05

3

20水产2

宋雨键

7.58

4

20研究生班

曹昭昭

7.35

5

18水产3

姜淇

7.15

6

19海科2

莫德森

7.1

7

19水产5

朱洛均

6.9

8

20研究生班

褚可杰

6.68


女子铅球

名次

班级

姓名

成绩

1

181

陈月盈

7.16

2

201

杨子敏

6.58

3

20研究生

李焯莹

5.70

4

193

符志青

5.64

5

191

庄斯童

5.57

6

183

吴金映

5.54

7

202

杨晓蓉

5.40

8

191

陈洁雨

5.25


引体向上

名次

班级

姓名

成绩

1

20水产3

谢奥霖

28

2

18海科2

封裕博

25

2

20研究生班

左志恒

25

4

19水产6

黎诗鑫

23

4

20水产1

陈杰宇

23

8

19水产1

张扬清

21

8

19水产4

许正泓

21

8

20水产1

林俊豪

21


仰卧起坐

名次

班级

姓名

成绩

1

202

廖颖茵

73

2

202

陈佳燕

63

3

194

王安妮

61

4

181

陈月盈

55

5

192

黎思

54

5

196

郭晓雯

54

7

20研究生

刘永春

53

8

202

林可欣

50


男子4×100

名次

班级

成绩

1

182

5189

2

182

5196

3

183

5365

4

204

5384

5

20研究生

5428

6

181

5513

7

181

5543

7

191

5543


女子4×100

名次

班级

成绩

1

201

6669

2

194

6695

3

202

6811

4

195

6900

5

203

7009

6

183

7070

7

20研究生

7084

8

181

7151

团体总分前三

名次

班级

总分

1

202

183

2

201

161

3

203

150


道德风尚奖

201


班级形象设计大赛排名

第一名

19189.31分)

第二名

20186.63分)

20385.04分)

第三名

20282.67分)

20480.76分)

19380.75分)


    以上成绩公示期为3天,自114日至7日,如有异议请在公示期内实名向学生会主席团成员黄文冠反映(邮箱:3311284001@qq.com),公示期后不再受理。